Перенесено рассмотрение иска НПФ «Будущее» к Промсвязьбанку

14 января 2019
Арбитражный суд Москвы отложил до 14 марта 2019 года рассмотрение иска «Конкорд управление активами» к Промсвязьбанку.

Арбитражный суд Москвы отложил до 14 марта 2019 года рассмотрение иска управляющей компании «Конкорд управление активами» (НПФ «Будущее») к Промсвязьбанку о возврате фонду депозитов на 13,8 млрд рублей. О переносе попросил сам истец, аргументировав это тем, что стороны еще не успели представить мировое соглашение в суд по причине нахождения материалов дела в суде апелляционной инстанции. Прошлое судебное заседание откладывалось по причине несогласия сторон по некоторым вопросам мирового соглашения.

«Слушание в суде 4 декабря 2018 года не состоялось по причине нахождения материалов в апелляционной инстанции, поэтому дело было отложено до 29 января. В связи с этим сегодня у нас новое ходатайство об отложении судебного заседания для заключения мирового соглашения, о котором стороны договариваются», - рассказал представитель «Конкорд управление активами».

Ответчик подтвердил информацию истца и против отложения не возражал. По его словам, в одном из пунктов мирового соглашения будет определено, что стороны урегулируют оба своих спора в рамках одного дела, также мировым соглашением предполагается отказ сторон от требований.

Отметим, что УК «Конкорд управление активами» ранее потребовала у Промсвязьбанка вернуть депозиты с процентами, которые НПФ «Будущее» и другие фонды финансовой группы «Будущее» разместили в данном банке незадолго до объявления о санации банка, а после этого потребовала к возврату. «Конкорд управление активами» утверждала, что средства удерживаются банком неправомерно.