ЦБ дал разрешение на присоединение трех фондов к НПФ «САФМАР»

18 августа 2016
Банк России принял решение об удовлетворении ходатайства о реорганизации АО НПФ «САФМАР» в форме присоединения к нему трех фондов: НПФ «Европейский пенсионный фонд», НПФ «РЕГИОНФОНД» и НПФ «Образование и наука».

Банк России 18 августа 2016 года принял решение об удовлетворении ходатайства о реорганизации АО НПФ «САФМАР» в форме присоединения к нему трех фондов: АО НПФ «Европейский пенсионный фонд», АО НПФ «РЕГИОНФОНД» и АО «НПФ «Образование и наука».

Информация о принятом Банком России решении согласовать проведение реорганизации указанных фондов размещена на официальном сайте ЦБ РФ. Ранее, в мае 2016 года, реорганизацию фондов согласовала Федеральная антимонопольная служба.

После завершения реорганизации фондов НПФ «САФМАР» продолжит выполнять все обязательства перед клиентами присоединенных фондов. Все условия договоров об обязательном пенсионном страховании и договоров негосударственного пенсионного обеспечения остаются в силе и продолжат действовать; реорганизация в форме присоединения не влечет за собой процедуру перезаключения договоров.

Все реорганизуемые фонды являются участниками системы гарантирования прав застрахованных лиц.