Банк России лишил лицензии НПФ «Первый профессиональный пенсионный фонд «Ветеран»

22 июля 2016
ЦБ РФ отозвал лицензию негосударственного пенсионного фонда «Первый профессиональный пенсионный фонд "Ветеран"». Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

«Основанием для принятия решения послужили неисполнение фондом предписания ЦБ РФ, повлекшего введение запрета на проведение операций, а также неоднократные в течение 2016 г. нарушения более чем на 15 рабочих дней сроков представления отчетов», - говорится в уведомлении Банка России.

Негосударственный пенсионный фонд «Первый профессиональный пенсионный фонд «Ветеран» не осуществлял деятельность по обязательному пенсионному страхованию.

В связи с аннулированием лицензии регулятор назначил временную администрацию по управлению НПФ «Первый профессиональный пенсионный фонд «Ветеран».

Заметим, что несколько лет назад была отозвана лицензия у фонда с похожим названием - НПФ «Ветеран», а также истек срок действия лицензии Орловского регионального НПФ «Ветеран». Данные НПФ не имели никакого отношения в НПФ «Первый профессиональный пенсионный фонд «Ветеран».