НПФ «Наследие» может сменить владельца

25 октября 2013
НПФ "Норильский Никель" недавно сменивший название на НПФ "Наследие" может поменять владельца. ГМК "орильский Никель" планирует продать Фонд компании "UCP" за 80-90 млн. долларов.

НПФ "Норильский Никель", недавно сменивший название на НПФ "Наследие", может поменять владельца. ГМК "Норильский Никель" планирует продать Фонд компании "UCP" за 80-90 млн. долларов. Продажу планируется осуществить в ноябре-декабре 2013 года.

Точная цена сделки пока не называется. Однако ходят слухи о том, что вместе с НПФ "Наследие" с молотка может пойти НПФ "Стальфонд", который сейчас обслуживает корпоративные программы "Северстали", при этом общая цена сделки может превысить 10 млрд. рублей.

Первая информация о возможной смене владельца НПФ "Наследие" появилась в сентябре. Отмечается, что "UCP" создана в 2006 году для управления активами для частных клиентов и партнеров. Т.о. "UCP" выполняет функции инвестора для средств негосударственных пенсионных фондов на рынке, при этом ориентируясь на инвестиции с недвижимость и быстрорастущие компании.