ЦБ аннулировал лицензию НПФ «Социальная защита»

24 декабря 2015
Основанием для применения такой радикальной меры воздействия стали серьезные и систематические нарушения требований закона в части неоднократного в течение года нарушения требований к распространению или раскрытию информации.

Банк России аннулировал лицензию на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию Республиканского негосударственного пенсионного фонда (НПФ) "Социальная защита" (Бурятия, Улан-Удэ). Об этом сообщается на сайте регулятора. 

Основанием для применения крайней меры воздействия послужили нарушения требований федерального закона "О негосударственных пенсионных фондах" в части неоднократного в течение года нарушения требований к распространению, предоставлению или раскрытию информации, сказано в сообщении Банка России. 

В связи с аннулированием лицензии Банк России назначил временную администрацию по управлению НПФ. ЦБ возместит застрахованным лицам средства пенсионных накоплений в объеме и порядке, установленном законодательством Российской Федерации, подчеркивает регулятор.