Аннулированы лицензии сразу трех пенсионных фондов

30 января 2010
Федеральная служба по финансовым рынкам приняла решение аннулировать лицензию на осуществление деятельности пенсионные фонды «Альт-Фонд», «Инвест-сбережение» и «Московский пенсионный фонд».

28 января 2010 года Федеральная служба по финансовым рынкам приняла решения:

  1. Аннулировать лицензию на осуществление деятельности негосударственного пенсионного фонда по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию № 417, выданную 16.04.2004 Негосударственному пенсионному фонду «Альт-Фонд». Данное решение принято в связи с неосуществлением фондом лицензируемого вида деятельности в течение более полутора лет со дня предоставления лицензии на осуществление деятельности негосударственного пенсионного фонда по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию.
  2. Аннулировать лицензию на осуществление деятельности негосударственного пенсионного фонда по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию № 423, выданную 15.02.2005 Негосударственному Пенсионному Фонду «Инвест-сбережение». Данное решение принято в связи с неосуществлением фондом лицензируемого вида деятельности в течение более полутора лет со дня предоставления лицензии на осуществление деятельности негосударственного пенсионного фонда по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию.
  3. Аннулировать лицензию на осуществление деятельности негосударственного пенсионного фонда по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию № 68/2, выданную 09.02.2006 Некоммерческой организации Негосударственному Пенсионному Фонду «Московский пенсионный фонд». Данное решение принято в связи с неосуществлением фондом лицензируемого вида деятельности в течение более полутора лет со дня предоставления лицензии на осуществление деятельности негосударственного пенсионного фонда по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию.