Президент РФ Владимир Путин одобрил изменения в трехлетний бюджет Пенсионного фонда

28 июня 2012
Президент РФ Владимир Путин одобрил изменения в Федеральном Законе "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".

Пресс-служба администрации президента РФ сообщает о том, что Владимир Путин одобрил изменения в Федеральном Законе "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов". Ранее данный Документ уже был принят Государственной Думой и одобрен Советом Федерации (6 и 15 июня соответственно).

В пресс-релизе отмечается, что данный ФЗ направлен на реализацию положений ФЗ "О порядке финансирования выплат за счёт средств пенсионных накоплений", а также ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" в части, касающейся порядка отражения в бюджете ПФР средств выплатного резерва. Необходимо отметить, что операции, связанные с формированием выплатного резерва и выплатами за счет средств пенсионных накоплений, ПФРФ учитывает отдельно от других операций.

Помимо этого, данным ФЗ уточняется перечень оснований для увеличения объема бюджетных ассигнований, направленных на обеспечение фактической потребности в выплате застрахованным лицам, которые обратились за назначением накопительной части трудовой пенсии по старости и (или) срочной пенсионной выплаты до 1.06.2012 года, при этом достигшим к 2012 году возраста, дающего право на назначение трудовой пенсии по старости, накопительной части трудовой пенсии по старости, средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты, срочной пенсионной выплаты (с соответствующим внесением изменений в сводную бюджетную роспись бюджета ПФРФ).