Пенсионерам выплатят по 5 тысяч рублей в январе 2017 года

15 сентября 2016
В бюджете предусмотрено более 221 млрд руб. на осуществление выплат более 44 млн пенсионерам РФ. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«В законопроекте четко определено, кому положена индексационная выплата в размере 5 тыс. рублей, когда она должна быть начислена и когда она должна быть получена. Это все пенсионеры, которые получают пенсии через Пенсионный фонд, вне зависимости от того, работают они или нет. Всего свыше 44 млн человек – по сути, треть населения нашей страны... Деньги будут предоставлены в январе, причем эти деньги, как и пенсии, не будут облагаться никакими налогами» - заявил Дмитрий Медведев.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин подтвердил, что законопроект был одобрен, и заявил о том, что Почте России и ПФР уже даны все необходимые поручения для подготовки графиков выплат данной суммы в январе 2017 года.

Напомним, что законопроектом предусматривается, что все пенсионеры (более 44 млн. человек), которые получают пенсии по линии Пенсионного фонда, получат 5 тысяч рублей – единовременную выплату.