ЛДПР подготовила проект об индексации пенсий работающим пенсионерам

27 декабря 2017
Владимир Жириновский и Ярослав Нилов подготовили законопроект, предусматривающий индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский и председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов подготовили законопроект, предусматривающий индексацию пенсий работающим пенсионерам с июля 2018 года, сообщает пресс-служба фракции.

«Законопроект направлен в правительство России для получения официального заключения, после чего будет внесен в Государственную думу», - говорится в сообщении.

По мнению депутатов, нельзя «делить» пенсионеров на работающих и неработающих, и одним индексировать пенсию, а другим - нет. В ЛДПР подчеркивают, что работодатель делал отчисления за всех пенсионеров, и отмечают, что пенсионеры продолжают трудиться, поскольку им не хватает денег.

Авторы инициативы надеются, что «норма постоянного действия о неиндексации будет исключена, а средства в бюджете для выполнения социальных обязательств перед пенсионерами найдены».